Home » Area Docenti » Genitori della Secondaria di Primo Grado eletti ai Consigli di Classe

PTOF

PROGETTI 2021/2022

SERVIZI AMMINISTRATIVI

PAGO IN RETE

ACCESSIBILITA’

MESSA A DISPOSIZIONE

Info GDPR

ORIENTAMENTO

SCUOLA E COVID

PON/FSE

PON/FESR

SITI ISTITUZIONALI

ISCRIZIONI ON LINE

QR CODE SCUOLA IN CHIARO

Genitori della Secondaria di Primo Grado eletti ai Consigli di Classe

Scuola genitori Logo

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

VISTO l’art. 3 del D.P.R. 416/1974;

VISTA l’O.M. 215/1991;

VISTO l’art. 5 del D.Lgs 297/97;

VISTO l’atto formale  prot. n. 3576/A19  del 04 ottobre 2013 di indizione delle elezioni per il rinnovo

degli OO.CC.

VISTI gli esiti delle votazioni per l’elezione dei rappresentanti dei genitori effettuate in data 23/10/2013;

COMUNICA CHE SONO STATI  ELETTI

a far parte dei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2013-2014  i GENITORI – i cui nominativi sono compresi nell’elenco allegato – che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza, a seguito delle votazioni sopra indicate.

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati  entro il termine di 5  gg. dalla data di pubblicazione dell’elenco allegato, che viene esposto all’Albo della sede in data odierna.

SCUOLA

SECONDARIA DI 1° GRADO

CLASSE

SEZIONE

RAPPRESENTANTE ELETTO Genitore dell’alunno

 

 

SAVOIA

 

1   A

MONTESI MAURO MONTESI BENEDETTA
LUCONI VILMA PIERANDREI MATTIAS
ANCONETANI PATRIZIA GERINI RICCARDO

//

//

 

1   B

PIERELLI SIMONA BALDI MANUEL
TITTARELLI MARIA CRISTINA SONARA MICHELE
CESARETTI EMANUELA MACCARONI FILIPPO
MANCIA PAOLO MANCIA TERESA
 

1   C

CURZI SONIA POLITI MATTEO
FREDDI FRANCESCA FABRIZI TEO
EUSTOMI CLAUDIA CAROTTI MARTA
TOTH VALERIA GIGLI ADRIANO
 

2   A

FAMIGLINI CINZIA APONTE LUCIA
RUBINO TEODORO RUBINO NOEMI
SINDILA GEORGETA MARCONI ANDREA

//

//

 

2   B

BERNARDINI ALESSANDRA GIORDANI BIANCA
ALBANESI ELISABETTA PIERSIGILLI SARA
DI VINCENZO MARIANGELA CHERUBINI MARGHERITA
TIBERI ISABELLA BRECCIAROLI ALESSANDRO
 

2   C

MORETTI LORETTA FLORI GIULIA DAISY
BUCCIARELLI LAURA BOROCCI MICHELLE YVONNE
CARLONI EMANUELE CARLONI ALESSIA
ENEI LUCA ENEI ALESSANDRO
 

2   D

CORINALDESI CRISTIANA MOSCA GIACOMO E REBECCA
PIATTELLA FABIANA TAVOLONI DIMITRI
FRATONI FRANCESCA BIANCHELLA MATTEO
DEAC IRINA LUCHETTA LEANDRO
 

3   A

BARCHIESI SILVIA RABBONI EUGENIO MARIA
ANGELELLI SABINA PAZIANI MANUELE
TROMBETTA FIORELLA BARIGELLI LUCA
FEDERICONI SILVIA BRECCIAROLI LEONARDO
 

3   B

RENZI CARLA FOCANTI AGNESE
CORSARO PASQUALE CORSARO MASSIMILIANO
MARASCA SANDRA LENTI GIACOMO
MENCARELLI ORIETTA SPACCIA GIACOMO
 

3   C

PERGOLESI PAOLA SCHIAVONI MARIA
PIERPAOLI EMILIO PIERPAOLI FRANCESCO
INGAROZZA ROSA MERCANTE FRANCESCO
ROSATI ROBERTA HEFFERNAN LUCREZIA ANASTASIA

 


Leave a comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

ERASMUS

GIORNALINO DI ISTITUTO

REGISTRO ELETTRONICO

MODELLO FINLANDESE

EDUCAZIONE CIVICA

GSUITE di ISTITUTO

DIDATTICA DIGITALE INTEGRATA

AUTOVALUTAZIONE

BILANCIO SOCIALE

MOBILITA’ SCOLASTICA

INTERCULTURA

LEGALITA’

PON Giornalisti a scuola

GRUPPO SPORTIVO

PNSD

ESAME DI STATO

Iscriviti al blog tramite e-mail

Inserisci il tuo indirizzo e-mail per iscriverti a questo blog, e ricevere via e-mail le notifiche di nuovi post.

Unisciti a 105 altri iscritti